Teatro de Verano

Todos por Agus

todos por agus festival a beneficioEl sábado 8 de abril desde las 17 horas se llevará a cabo un festival a beneficio de Agustina en el Teatro de Verano de Colón. 

Agustina Viera es un niña de ocho meses que padece una rara enfermedad llamada atrofia muscular espinal tipo 1 y necesita de nuestra colaboración para poder tener una mejor calidad de vida.
afiche todos por agus
Bandas invitadas:

La Sandonga - La Borinkana - Freddy Garcia - Chikano - De Primera - La Rumba - Yohanna la Gozarera - AZ de Corazones - Sena Mi Plena- Gozando - Plena Pa Bailar - La Sandunguita - SC - Lo Ke Suena - La Caleña - La Cumana - Cumbia Pa Bailar - Rodrigo Ventura - La Pasión - A Toda Plena - Intru Samba - Dale que va - Plaza Plena - Plena de Black - Carlitos y su banda - C&E Live - N Klave Uruguay - Fabricio Mosquera - La Clave

Bono colaboración 60 pesos.


No faltes, te esperamos, todos por Agus!


Más Información:

Teatro de Verano de Colón
Teléfono: 2320 8307
Dirección: Lanús 5913 esquina Iturbe

Teatro de Verano de Colón

Policlínica Móvil y odontológica en el Teatro de Verano de Colón julio 2026

Teatro de Verano

Policlínica Móvil y odontológica en el Teatro de Verano de Colón

El lunes 6 de julio de 9 a 12 horas estará la Policlínica Móvil y odontológica para usuarios de Asse en el Teatro de Verano de Colón.

Curso de Manipulación de Alimentos en el Teatro de Verano de Colón julio

Teatro de Verano

Curso de Manipulación de Alimentos en el Teatro de Verano de Colón

El sábado 4 y 11 de julio de 9 a 12 horas se estará dictando de forma totalmente gratuita el curso de manipulación de alimentos en el Teatro de Verano de Colón.

Nueva fecha para el Cabildo 2026 en el Teatro de Verano de Colón

Teatro de Verano

Nueva fecha para el Cabildo 2026 en el Teatro de Verano de Colón

El próximo domingo 7 de junio se realizará el Cabildo 2026 del Municipio G, en el Teatro de Verano de Colón.


© {2010-2022} Colón Portal. Designed by tanjarina.uy
Colón Portal

Colón Portal